五本松掲示板

324907
名前
件名
メッセージ
画像
メールアドレス
URL
アイコン
文字色
編集/削除キー (半角英数字のみで4~8文字)
プレビューする (投稿前に、内容をプレビューして確認できます)

第20回鎌ヶ谷市民ドッジボール大会 - 界ポコ

2016/11/26 (Sat) 09:02:44

おはようございます!
福太郎アリーナにて、全17チームが参加しての鎌ヶ谷市民大会が開催されます。
予定
9:25~ 開会式開始
Aリーグ
予選第1試合 9:45 vs 高根台ドリームドッジ
予選第2試合 10:21 vs 豊富アスリート
予選第3試合 10:57 vs 葛飾ファイターズ
予選第4試合 11:24 vs グリーン飯山満
予選第5試合 11:51 vs 八千代オールスターズ
予選全チーム上がり

寒いですが、頑張って欲しいです。
応援よろしくお願い致します!

Re: 第20回鎌ヶ谷市民ドッジボール大会 - 界ポコ

2016/11/26 (Sat) 09:55:14

予選第1試合 五本松ドッジハンターズA vs 高根台ドリームドッジ
8-4 勝ち

Re: 第20回鎌ヶ谷市民ドッジボール大会 - 界ポコ

2016/11/26 (Sat) 10:27:56

予選第2試合 五本松ドッジハンターズA vs 豊富アスリート
11-7 勝ち

Re: 第20回鎌ヶ谷市民ドッジボール大会 - 界ポコ

2016/11/26 (Sat) 10:59:48

予選第3試合 五本松ドッジハンターズA vs 葛飾ファイターズ
8-6 勝ち

Re: 第20回鎌ヶ谷市民ドッジボール大会 - 界ポコ

2016/11/26 (Sat) 11:39:07

予選第4試合 五本松ドッジハンターズA vs グリーン飯山満
7-3 勝ち

Re: 第20回鎌ヶ谷市民ドッジボール大会 - 界ポコ

2016/11/26 (Sat) 11:54:50

予選第5試合 五本松ドッジハンターズA vs 八千代オールスターズ
9-3 勝ち

Re: 第20回鎌ヶ谷市民ドッジボール大会 - 界ポコ

2016/11/26 (Sat) 13:49:50

予選リーグ 1位上がり
五本松ドッジハンターズAは、Bリーグ4位 塚田JSCドッジボールクラブと対戦します。

Re: 第20回鎌ヶ谷市民ドッジボール大会 - 界ポコ

2016/11/26 (Sat) 14:14:30

トーナメント1試合目
五本松ドッジハンターズA vs 塚田JSCドッジボールクラブ
7-6 勝ち

次はグリーン飯山満と対戦します。

Re: 第20回鎌ヶ谷市民ドッジボール大会 - 界ポコ

2016/11/26 (Sat) 14:42:08

トーナメント2試合目
五本松ドッジハンターズA vs グリーン飯山満
6-9 負け
これで終了しました。
応援ありがとうございました。

Re: 第20回鎌ヶ谷市民ドッジボール大会 - 界ポコ

2016/11/26 (Sat) 16:33:10

本日の結果
優勝 道小DBルーラーズ
準優勝 グリーン飯山満
3位 フラッシュ☆キッズ
敢闘賞 豊富アスリート

入賞されたチームの皆さんおめでとうございます。

20周年記念大会トーナメント - 管理人

2016/11/19 (Sat) 13:46:43

岩槻ファイターズ〇7-6●グリーン飯山満

メタルドラゴンズMAX〇10-4●SPファイヤードラゴンズ

月越ストーム●7-11〇北麓ファイターズ

水戸ビクトリー〇8-5●峰台ブルーフェニックス

大和 ●8-9〇岩瀬ドッジスターズ

フラッシュ☆キッズ〇11-3● 道小DBルーラーズ

仙波小ファイターズ●7-11〇バイオレンス国田

五本松ドッジハンターズ 〇11-3●二和ドッジボールクラブ

Re: 20周年記念大会トーナメント - 管理人

2016/11/19 (Sat) 14:34:54

通信が途中で。。。スコアを除いて結果だけ

デイリー相模原ボンバーズ ●ー〇岩槻ファイターズ

道塚ドリームウイングス〇ー●水戸ビクトリー

五本松ドッジハンターズ●ー女塚ゴッチャンファイターズ

バディー〇ー●メタルドラゴンズMAX

岩瀬ドッジスターズ〇ー●岩槻ジェニシス

ツナマヨネーズ〇ー●フラッシュ☆キッズ

バイオレンス国田〇ー●MMDC

Re: 20周年記念大会トーナメント - 管理人

2016/11/19 (Sat) 14:41:13

花リーグ決勝
岩槻ファイターズ〇ー●北麓ファイターズ  

鳥リーグ決勝
道塚ドリームウイングス〇ー●女塚ゴッチャンファイターズ

風リーグ決勝
バディー●ー〇 岩瀬ドッジスターズ

月リーグ決勝
バイオレンス国田●ー〇ツナマヨネーズ

これから各トーナメントの1位で順位決定リーグを行います。

Re: 20周年記念大会トーナメント - 管理人

2016/11/19 (Sat) 14:55:21

順位決定リーグ

道塚ドリームウイングス●7-9〇岩槻ファイターズ

岩瀬ドッジスターズ●5-10〇ツナマヨネーズ

20周年記念大会順位決定リーグ - 管理人

2016/11/19 (Sat) 15:06:49

道塚ドリームウイングス〇10-9●ツナマヨネーズ

岩瀬ドッジスターズ●5-6〇岩槻ファイターズ

Re: 20周年記念大会順位決定リーグ - 管理人

2016/11/19 (Sat) 15:17:50

岩瀬ドッジスターズ●9-10〇道塚ドリームウイングス

岩槻ファイターズ●7-10〇ツナマヨネーズ

Re: 20周年記念大会順位決定リーグ - 管理人

2016/11/19 (Sat) 15:22:08

1位 ツナマヨネーズ
2位 道塚ドリームウイングス
3位 岩槻ファイターズ
4位 岩瀬ドッジスターズ

これから、休憩のあと優勝決定戦を行います。

Re: 20周年記念大会決勝戦 - 管理人

2016/11/19 (Sat) 15:39:15

第1セット
道塚ドリームウイングス●8-9〇(サドンデス)ツナマヨネーズ

Re: 20周年記念大会決勝戦 - 管理人

2016/11/19 (Sat) 15:49:54

第2セット
道塚ドリームウイングス〇11-4●ツナマヨネーズ

Re: 20周年記念大会トーナメント - 管理人

2016/11/19 (Sat) 16:00:13

決勝第3セット
道塚ドリームウイングス〇11-9●  ツナマヨネーズ


本日の結果
優勝    道塚ドリームウイングス
準優勝   ツナマヨネーズ
3位    岩槻ファイターズ
4位    岩瀬ドッジスターズ 


入賞したチームの皆さんおめでとうございます。
本日参加してくださったチームの皆さま、審判の皆さま、ありがとうございました、これからも五本松ドッジハンターズをよろしくお願いいたします。

20周年記念大会・予選結果 - 管理人

2016/11/19 (Sat) 13:23:34

間に合わないので画像で。。。。

20周年記念大会,予選開始 - 管理人

2016/11/19 (Sat) 10:40:42

仙波小ファイターズ(〇8-7●)MAX

月越ストーム(〇9-4●)WAKABA CLUB

SPファイヤードラゴンズ(●5-10〇)道塚ドリームウィングス

岩槻ジェニシス(〇8-5●)MMDC

TOKURIKI☆INNOCENT(●6-9〇)女塚ゴッチャンファイターズ

岩槻ファイターズ(〇11-5●)ブルーイースターズ

ツナマヨネーズ(〇10-9●)五本松ドッジハンターズ

岩瀬ドッジスターズ(〇9-5●)塚田JSCドッジボール


バディー(〇8-7●)バイオレンス国田

Re: 20周年記念大会,予選開始 - 管理人

2016/11/19 (Sat) 11:03:35

デイリー相模原ボンバーズ(〇11―1●)乙戸ブルーサンダース

中新田ファイヤーズ(〇9-8●)フラッシュ☆キッズ

上溝スーパーファイターズ(●3-10〇)水戸ビクトリー

大和(〇10-9●)北麓ファイターズ

二和ドッジボールクラブ(●3-10〇)メタルドラゴンズMAX

峰台ブルーフェニックス(〇11-6●)WAKABA CLUB

八千代オールスターズ(●5-11〇)道塚ドリームウィングス

グリーン飯山満(●2-10〇)MMDC

道小DBルーラーズ(△7-7△)女塚ゴッチャンファイターズ

五本松ドッジハンターズ(〇10-2●)岩槻ファイターズ

ブルーイースターズ(●5-11〇)岩瀬ドッジスターズ

ツナマヨネーズ(●9-10〇)塚田JSCドッジボール部

バイオレンス国田(●4-10〇)月越ストーム

デイリー相模原ボンバーズ(〇11-1●)二和ドッジボールクラブ

乙戸ブルーサンダース(●4-11〇)仙波小ファイターズ

バディー(〇11-2●)峰台ブルーフェニックス

水戸ビクトリー(●2-11〇)岩槻ジェニシス

Re: 20周年記念大会,予選開始 - 管理人

2016/11/19 (Sat) 11:29:13

フラッシュ☆キッズ(〇11-3●)SPファイヤードラゴンズ

中新田ファイヤーズ(〇11-3●)八千代オールスターズ

上溝スーパーファイターズ(●6-10〇)グリーン飯山満

TOKURIKI☆INNOCENT(●5-10〇)北麓ファイターズ

岩槻ファイターズ(●8-11〇)ツナマヨネーズ

Re: 20周年記念大会,予選開始 - 管理人

2016/11/19 (Sat) 11:48:16

大和(△8-8△)道小DBルーラーズ

岩瀬ドッジスターズ(●2-10〇)五本松ドッジハンターズ

ブルーイースターズ(△9-9△)塚田JSCドッジボール部

二和ドッジボールクラブ(●8-10〇)仙波小ファイターズ

Re: 20周年記念大会,予選開始 - 管理人

2016/11/19 (Sat) 11:59:27

メタルドラゴンズMAX(〇12-0●)乙戸ブルーサンダース

峰台ブルーフェニックス(●8-9〇)月越ストーム

WAKABA CLUB(●5-10〇)バイオレンス国田

MMDC(〇9-5●)水戸ビクトリー

八千代オールスターズ(●4-6〇)SPファイヤードラゴンズ

道小DBルーラーズ(●6-8〇)TOKURIKI☆INNOCENT

グリーン飯山満(〇9-8●)岩槻ジェニシス

女塚ゴッチャンファイターズ(〇11-7●)北麓ファイターズ

Re: 20周年記念大会,予選開始 - 管理人

2016/11/19 (Sat) 12:10:55

道塚ドリームウィングス(〇9-8●)フラッシュ☆キッズ

岩槻ファイターズ(△6-6△)岩瀬ドッジスターズ

ブルーイースターズ(●7-10〇)ツナマヨネーズ

塚田JSCドッジボール部(●2-11〇)五本松ドッジハンターズ

仙波小ファイターズ(●8-10〇)デイリー相模原ボンバーズ

乙戸ブルーサンダース(●6-10〇)二和ドッジボールクラブ

Re: 20周年記念大会,予選開始 - 管理人

2016/11/19 (Sat) 12:37:27

月越ストーム(●4-7〇)バディー

バイオレンス国田(△8-8△)峰台ブルーフェニックス

TOKURIKI☆INNOCENT(●7-8〇)大和

岩槻ジェニシス(△8-8△)上溝スーパーファイターズ

SPファイヤードラゴンズ(●4-10〇中新田ファイヤーズ

水戸ビクトリー(〇10-3●)グリーン飯山満

フラッシュ☆キッズ〈〇10-5●)八千代オールスターズ

北麓ファイターズ(〇9-5●)道小DBルーラーズ

Re: 20周年記念大会,予選開始 - 管理人

2016/11/19 (Sat) 13:18:02

メタルドラゴンズMAX(●2-10〇)デイリー相模原ボンバーズ

五本松ドッジハンターズ(〇11-3●)ブルーイースターズ

ツナマヨネーズ(〇10-6●)岩瀬ドッジスターズ

塚田JSCドッジボール部(●2-11〇)岩槻ファイターズ

WAKABA CLUB × バディー

道塚ドリームウィングス(〇10-9●)中新田ファイヤーズ

MMDC(〇8-6●)上溝スーパーファイターズ

女塚ゴッチャンファイターズ(〇10-9●)大和

20周年記念大会 - 管理人

2016/11/18 (Fri) 00:12:49

この度、五本松ドッジハンターズは20周年を記念して記念大会を下記の内容で開催する運びとなりました。


五本松ドッジハンターズ20周年記念感謝大会
日時:平成28年11月19日
場所:松山下公園総合体育館
参加チーム:31チーム

可能な限り、当掲示板にて速報していきたいと思います
スタッフに限りがありますので、中断・遅延の際はご了承願います。


五本松HP管理人

20周年記念大会参加チーム - 管理人

2016/11/18 (Fri) 00:31:41

Aリーグ
仙波小ファイターズ
メタルドラゴンズMAX
デイリー相模原ボンバーズ
乙戸ブルーサンダース
二和ドッジボールクラブ

Bリーグ
月越ストーム
WAKABA CLUB
バディー
バイオレンス国田
峰台ブルーフェニックス

Cリーグ
スーパーファイヤードラゴンズ
道塚ドリームウイングス
中新田ファイヤーズ
フラッシュ☆キッズ
八千代オールスターズ

Dリーグ
岩槻ジェニシス
MMDC
上溝スーパーファイターズ
水戸ビクトリー
グリーン飯山満

Eリーグ
TOKURIKI☆INNOCENT
女塚ゴッチャンファイターズ
大和
北麓ファイターズ
道小DBルーラーズ

Fリーグ
岩槻ファイターズ
ブルーイースターズ
ツナマヨネーズ
岩瀬ドッジスターズ
塚田JSCドッジボール部
五本松ドッジハンターズ

以上31チームで予選を行い、4つのトーナメントに分け
各トーナメントの1位で順位決定リーグを行います。

最後に順位決定リーグの上位2チームで決勝戦を行います。

お楽しみに!!


Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.