第2回GRADUATION CUP IN SANO - タクミン母
2018/03/25 (Sun) 09:02:17
おはようございます!
本日は栃木県佐野市で開催される『仁義なき戦い』に参加します。
予選6トーナメント全27チーム、五本松はEリーグ、ブルースターキング・城北闘球部・月越ストーム・安中ジャイアンツの5チームで予選を戦います。
決勝トーナメントは予選3位までが上位トーナメント、4・5位は下位トーナメントに進みます。
予選第1試合は城北闘球部との対戦です。
21代緑の戦士たち最後の大会、おもいっきり力一杯戦って楽しんでほしいと思います(*^^*)
Re: 第2回GRADUATION CUP IN SANO - タクミン母
2018/03/25 (Sun) 10:15:48
予選第1試合
城北闘球部 vs 五本松ドッジハンターズA
7ー8 勝
Re: 第2回GRADUATION CUP IN SANO - タクミン母
2018/03/25 (Sun) 11:02:17
予選第2試合
ブルースターキング vs 五本松ドッジハンターズA
5ー10 負
Re: 第2回GRADUATION CUP IN SANO - タクミン母
2018/03/25 (Sun) 12:24:53
予選第3試合
月越ストーム vs 五本松ドッジハンターズA
11ー5 負
予選第4試合
安中ジャイアンツ vs 五本松ドッジハンターズA
9ー5 負
Re: 第2回GRADUATION CUP IN SANO - タクミン母
2018/03/25 (Sun) 13:15:08
予選結果 1勝3敗 3位通過
決勝(上位)トーナメント
1回戦はイコール関沢との対戦になります。
Re: 第2回GRADUATION CUP IN SANO - タクミン母
2018/03/25 (Sun) 13:37:57
決勝(上位)トーナメント1回戦
イコール関沢 vs 五本松ドッジハンターズA
10ー6 負
Re: 第2回GRADUATION CUP IN SANO - タクミン母
2018/03/25 (Sun) 17:00:22
本日の結果
優勝 ブルーイースターズ
2位 八幡山小キョロちゃんファイターズ
3位 MMDC
敢闘賞 川越小
入賞されたチームの皆様おめでとうございました。
Fun to ドッジ ~2017卒業杯~ - タクミン母
2018/03/10 (Sat) 10:16:14
おはようございます!
今日は神奈川県の寒川総合体育館にて『Fun to ドッジ』に出場します。
五本松は予選リーグ・グループN
デイリー相模原ボンバーズ・TOKURIKI☆INNOCENT・プニーズ☆TERAO・ドラゴンウエーブ・西尾ブレイズ・川越小ハリケーンズ・五本松ドッジハンターズAの7チームで予選を行います。
試合数がたくさんありますので、6年生を中心に、ドッジボールを楽しんで戦ってほしいと思います(*^^*)
Re: Fun to ドッジ ~2017卒業杯~ - タクミン母
2018/03/10 (Sat) 11:10:42
予選リーグ
第1試合
デイリー相模原ボンバーズ vs 五本松ドッジハンターズA
11ー2 負け
第2試合
川越小ハリケーンズ vs 五本松ドッジハンターズA
10ー4 負け
Re: Fun to ドッジ ~2017卒業杯~ - タクミン母
2018/03/10 (Sat) 12:33:05
第3試合
プニーズ☆TERAO vs 五本松ドッジハンターズA
9ー8 負け
Re: Fun to ドッジ ~2017卒業杯~ - タクミン母
2018/03/10 (Sat) 12:54:45
第4試合
ドラゴンウエーブ vs 五本松ドッジハンターズA
9ー6 負け
Re: Fun to ドッジ ~2017卒業杯~ - タクミン母
2018/03/10 (Sat) 14:47:43
第5試合
西尾ブレイズ vs 五本松ドッジハンターズA
11ー1 負け
第6試合
TOKURIKI☆INNOCENT vs 五本松ドッジハンターズA
7ー7 引き分け
予選リーグ 0勝5敗1分 7位
五本松はこの後、各リーグ(4リーグ)の7位チームで交流戦を行います。
Re: Fun to ドッジ ~2017卒業杯~ - タクミン母
2018/03/10 (Sat) 15:58:48
7位交流トーナメント
月越ストーム vs 五本松ドッジハンターズA
8ー5 負け
本日の試合は以上となります。
Re: Fun to ドッジ ~2017卒業杯~ - タクミン母
2018/03/10 (Sat) 16:44:31
本日の結果
優勝 仙波小ファイターズ
準優勝 デイリー相模原ボンバーズ
3位 松本バージョンアップ
3位 水戸ビクトリー
入賞されたチームの皆様、おめでとうございます!
第3回千葉県ドッジポール卒業カップ - ジャングル大帝
2018/03/03 (Sat) 09:36:44
おはようございます
松山下公園総合体育館において
開催されます。
五本松はAリーグ
道小DBルーラーズ
kIZUNAで戦います
予選第1試合9:45より道小DBルーラーズと対戦します
応援よろしくお願いします
Re: 第3回千葉県ドッジポール卒業カップ - ジャングル大帝
2018/03/03 (Sat) 10:02:53
第1試合
五本松ドッジハンターズvs道小DBルーラーズ
1-11負け
Re: 第3回千葉県ドッジポール卒業カップ - ジャングル大帝
2018/03/03 (Sat) 10:57:26
第2試合
五本松ハンターズAvsKIZUNA
10-5勝ち
Re: 第3回千葉県ドッジポール卒業カップ - ジャングル大帝
2018/03/03 (Sat) 11:25:49
予選2位通過
トーナメントはBリーグ2位八木が谷D.B.C
と対戦です
Re: 第3回千葉県ドッジポール卒業カップ - ジャングル大帝
2018/03/03 (Sat) 11:43:00
予選2位通過
トーナメントはBリーグ2位八木が谷D.B.C
と対戦です
7-7s6-8負け
Re: Re: 第3回千葉県ドッジポール卒業カップ - ジャングル大帝
2018/03/03 (Sat) 11:50:35
トーナメント第1回戦
敗退です。
応援ありがとうございました
Re: 第3回千葉県ドッジポール卒業カップ - ジャングル大帝
2018/03/03 (Sat) 17:36:10
優勝 グリーン飯山満
2位 塚田JSCドッジボール部
3位 道小DBルーラーズ
入賞されたチームの皆さま
おめでとうございます
応援ありがとうございました
第10回船橋カップ大会 - タクミン母
2018/02/25 (Sun) 10:05:36
本日は第10回船橋カップ大会に出場します。
TDLのパスポートゲットを目指して頑張ります!
予選リーグは、大谷ブルーウインズ・豊富アスリート・グリーン飯山満との試合になります。
Re: 第10回船橋カップ大会 - タクミン母
2018/02/25 (Sun) 11:09:45
予選リーグ第1試合
大谷ブルーウインズ vs 五本松ドッジハンターズA
11ー7 負け
Re: Re: 第10回船橋カップ大会 - タクミン母
2018/02/25 (Sun) 11:49:10
予選リーグ第2試合
グリーン飯山満 vs 五本松ドッジハンターズA
11ー5 負け
Re: Re: Re: 第10回船橋カップ大会 - タクミン母
2018/02/25 (Sun) 12:26:16
予選リーグ第3試合
豊富アスリート vs 五本松ドッジハンターズA
8ー7 負け
Re: Re: Re: Re: 第10回船橋カップ大会 - タクミン母
2018/02/25 (Sun) 13:31:06
予選リーグ0勝3敗で4位
各リーグ上位2チームは決勝トーナメント、3位4位チームはフレンドリーの部に進みます。
五本松ドッジハンターズはフレンドリーの部
第1回戦 ならいちレッドと対戦します。
Re: Re: Re: Re: Re: 第10回船橋カップ大会 - タクミン母
2018/02/25 (Sun) 14:05:02
フレンドリーの部
第1回戦
ならいちレッド vs 五本松ドッジハンターズA
7ー10 勝ち
第2回戦
八木が谷DBC vs 五本松ドッジハンターズA
10ー5 負け
Re: Re: Re: 第10回船橋カップ大会 - タクミン母
2018/02/25 (Sun) 16:48:41
本日の結果
優勝 グリーン飯山満
準優勝 月越ストーム
3位 道塚ドリームウイングス
敢闘賞 土竜島(フレンドリーの部優勝)
入賞されたチームの皆さま、おめでとうございます。
第15回ジュニアドッジボールオープン大会 - タクミン母
2018/02/24 (Sat) 09:53:06
おはようございます!
本日は茨城県石岡市で開催される、第15回ジュニアドッジボールオープン大会に出場します。
予選リーグは、牛久ソウルジュニア・水戸united Jr・わかまつTIGERS Jrとの対戦となります。
予選全上がりです。
予選第1試合
牛久ソウルジュニア vs 五本松ドッジハンターズJr
5ー3 負け
Re: 第15回ジュニアドッジボールオープン大会 - タクミン母
2018/02/24 (Sat) 11:06:11
予選第2試合
わかまつTIGERS Jr vs 五本松ドッジハンターズJr
4ー3 負け
Re: Re: 第15回ジュニアドッジボールオープン大会 - タクミン母
2018/02/24 (Sat) 12:03:08
予選第3試合
水戸united Jr vs 五本松ドッジハンターズJr
5ー6 勝ち
Re: Re: Re: 第15回ジュニアドッジボールオープン大会 - タクミン母
2018/02/24 (Sat) 12:47:47
予選は3位通過でした。
決勝トーナメント1回戦は笠間リトルフォックスJrとの対戦となります。
Re: Re: Re: Re: 第15回ジュニアドッジボールオープン大会 - タクミン母
2018/02/24 (Sat) 13:16:16
決勝トーナメント第1試合
笠間リトルフォックスJr vs 五本松ドッジハンターズJr
0ー6 勝ち
次は、水戸victory Jrー真壁WINGS Jrの勝者との対戦になります。
Re: Re: Re: Re: Re: 第15回ジュニアドッジボールオープン大会 - タクミン母
2018/02/24 (Sat) 14:05:10
決勝トーナメント第2回戦
水戸victory Jr vs 五本松ドッジハンターズJr
7ー3 負け
決勝トーナメント2回戦敗退